• Правила приема и стоимость обучения

Для зачисления в Институт необходимо подать следующие документы:
1. Заявление-анкета;
2. Оригинал и копия документа о предыдущем образовании;
3. Оригинал и копия документа (приложения к документу об образовании), в котором содержится информация об успеваемости иностранного гражданина по учебным дисциплинам;
4. Копия документа о рождении;
5. Медицинский сертификат о состоянии здоровья, заверенный официальным органом охраны здоровья страны, из которой прибыл иностранец, и выданный не позже чем за два месяца до въезда на обучение в Украину;
6. Копия паспортного документа иностранца или документа, который подтверждает личность без гражданства;
7. Действующий полис медицинского страхования (кроме иностранцев, которые прибыли из стран, с которыми заключены договоры о бесплатном оказании экстренной медицинской помощи);
8. 10 фотографий 60 х 40 мм;
Документы, указанные в п.п. 2-4, должны быть переведены на украинский язык и заверены нотариально. Документы должны быть заверены в стране их выдачи тем способом, который официально используется в стране проживания иностранного гражданина для подобного заверения, и легализованы соответствующей зарубежной дипломатической  организацией Украины, если иное не предусмотрено международными договорами Украины.
Прием иностранных граждан на довузовское обучение проводится круглогодично.
Стоимость обучения для иностранных граждан составляет (эквивалент в дол. США за год обучения*):
• Подготовительное отделение – 1200 $
• Бакалаврат (русский/английский язык) – 1750 $
• Магистратура (русский /английский язык) – 2200 $
*Оплата производится исключительно в национальной валюте по курсу Национального Банка Украины относительно курса иностранных валют на день оплаты.

Контакты:
  Антонов Данило Сергійович

просп. Победы, 55, Харьков, Украина.

Admission and tuition fees